香港六合彩一波中特
首頁 > 機構 > 委領導

王建軍

國家衛生健康委員會黨組成員

  王建軍,男,漢族,1961年11月出生,內蒙古赤峰人,1984年7月加入中國共產黨,1987年8月參加工作。研究生學歷,管理學博士。1987年8月至2001年8月任民政部政策法規司、社團管理司、辦公廳干部,副處級秘書,安置司副處長、處長,優撫安置局處長,(1990年12月至1991年10月參加民政部井岡山扶貧團);2001年8月至2004年8月任民政部優撫安置局副局長(2004年3月至2004年7月參加中央黨校半年制中青年干部培訓班學習);2004年8月至2008年9月任民政部直屬機關黨委專職副書記、紀委書記(正司級),人事教育司副司長(2002年9月至2006年12月在華中科技大學管理學院在職攻讀博士研究生);2008年9月至2014年12月任民政部政策法規司司長、民間組織管理局局長、民間組織服務中心主任(2011年6月至2013年7月掛任天津市濱海新區區委常委);2014年12月至2015年1月任民政部黨組成員、民間組織管理局局長、民間組織服務中心主任;2015年1月任民政部黨組成員,中國老齡協會會長,全國老齡工作委員會辦公室黨組書記、常務副主任;2018年3月任國家衛生健康委員會黨組成員。
  負責政策法規、老齡健康、離退休干部方面工作。分管法規司、老齡健康司、離退休干部局,中國老齡協會。

手機適配版 | 電腦版

版權所有:中華人民共和國國家衛生健康委員會

香港六合彩一波中特 菲彩国际开户网址 云南省快乐10分钟走势图 国际股票指数字母名称表 真人飞禽走兽游戏下载 高中音乐老师赚钱么 三牛娱乐注册地址 水果机破解技术打法 中国联通股票行情 四川时时app下载手机版下载安装 欢乐捕鱼达人豪华版