香港六合彩一波中特
首頁 > 機構 > 委領導

李 斌

國家衛生健康委員會副主任、黨組成員

李斌,男,漢族,1963年3月出生,山東龍口人,1984年5月加入中國共產黨,1986年7月參加工作,醫學博士。1981年9月至1986年7月在哈爾濱醫科大學醫療系醫學專業學習,畢業后歷任哈爾濱醫科大學學生輔導員、年級副主任、年級主任、團委副書記、辦公室副主任、辦公室主任等職務;2000年8月至2007年2月任黑龍江省衛生廳副廳長、黨組成員;2007年2月至2009年11月任黑龍江省衛生廳廳長、黨組書記;2009年11月至2013年6月任衛生部規劃財務司司長;2013年6月至2017年1月任國家衛生和計劃生育委員會財務司司長;2016年12月任甘肅省政府黨組成員;2017年1月至2018年12月任甘肅省副省長、省政府黨組成員;2018年12月任國家衛生健康委員會副主任、黨組成員。
  負責財務審計、疾病預防控制、綜合監督、食品安全標準與監測評估、職業健康等方面工作。分管財務司、疾病預防控制局、綜合監督局、食品安全標準與監測評估司、職業健康司,中國疾病預防控制中心、衛生健康監督中心、機關服務局(中心)、國家食品安全風險評估中心、項目資金監管服務中心、職業安全衛生研究中心(煤炭工業職業醫學研究中心)。聯系中華預防醫學會。

手機適配版 | 電腦版

版權所有:中華人民共和國國家衛生健康委員會

香港六合彩一波中特 福建时时11选5能玩吗 北京时时赛车怎么买 益盟炒股软件 如何利用咸鱼赚钱 时时彩稳赚万能码 湖南快乐10开奖 网上代理赚钱什么意思 抢庄牌九游戏 缅甸龙虎赌博破解 炸金花起源于哪个城市